下载文件详细资料
  文件名称:  TS5020光纤通道综合测试仪
  公司名称:  成都天时和仪器有限公司
  下载次数:   1197
  文件详细说明:
 

TS5020型手持式光纤通道测试仪是本公司自主研发、制造的新一代、高质量的光纤通信、光纤?;ねǖ啦馐砸潜?。

     TS5020具有自动识别光源波长、自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电?;ば藕诺囊?。

     TS5020型手持式光纤通道测试仪采用??榛杓?,一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多种测试功能。测量范围宽、指标精度高、抗干扰能力强、质量可靠。

     TS5020采用大屏幕320X240LCD液晶显示屏。全中文直观显示界面的设计保证了仪表

  使用方便、操作简单。体积小、重量轻。

  测试数据存储、阅读功能。

  供电采用内置进口锂离子电池、220V交流适配器两种供电方式。

  待机时间约20小时以上。

 

  主要特点:

  ·自动测试光纤网络是否满足传输光纤通信信号及电力继电?;ば藕诺囊?/span>

  ·一台主机涵盖光源、光功率计、光衰减器、光话机、红光源多测试功能

  ·高稳定性光源、大功率、连续和调制输出,具有自动波长识别功能

  ·测试范围*大可至80dB,采用??榛杓?,各种功能可以同时工作

  ·2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤

  ·光话机全双工通话,高质量低噪声,*大通话距离超过120公里

  ·光衰减器具有大动态衰减范围,步进精度可调至0.1dB

  ·测试数据存储、阅读功能

  ·内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器

  ·外形尺寸:228mm x138mm x 68mm。重量约1.6kg

  

  功能概述:

   一.光功率计

    1. 测试速度快、精度高、抗干扰能力强

    2. 测试范围*大可至80dB

    3. 自动波长识别(与同系列光源配合)

    4. 波长范围600nm1700nm

    5. 工作波长 850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

 

   二.光衰减器

    1. 大动态衰减范围

    2. 步进精度可调

    3. 快速归零功能

    4. 工作波长1310nm1550nm

 

   三.光源

    1. 工作波长1310nm1550nm

    2. 高稳定性

    3. 连续和调制输出

    4. 可配合同系列光功率计实现自动波长识别

 

   四.可视故障仪

    1. 工作波长635nm

    2. 大动态范围输出10mW

    3. 连续输出和调制输出

    4. 快速指示光纤断点

 

   五.光话机(选购件)

    1. 工作波长1310nm1550nm

    2. 全双工通话,高质量低噪声

    3. 大动态范围45dB,*大通话距离超过120公里

    4. 呼叫功能

 

   六.仪表标准附件配置

    1. TS5020型手持式光纤通道测试仪主机一台

    2. 交流适配器一只

    3. 产品使用说明书一本

    4. 铝合金包装箱一只

    5. 产品出厂检验合格证一份

 

   . 产品保修

    1. 产品三年免费保修。保修期间提供备用样机。

2. 对用户提出的要求一小时内予以答复。72小时内到达现场。

 

 

 

TS5020型光纤通道综合测试仪技术参数

 

  1

光功率计

波长范围

7001700nm

工作波长

850nm,1300nm,1310nm,1490nm,1550nm,1625nm

测量范围1

+10-70dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +10 -60dBm @ 850/1300

测量范围2

+26 -50dBm @ 1310/1490/1550/1625;   +26-40dBm @ 850/1300

显示分辨率

0.01dB

精度 :±0.2dB

20±3℃,测量连续波)FC连接器

+5-60dBm@1310/1490/1550/1625,   +5-50dBm@850/1300

范围1,+5-60dBm@1310/1490/1550/1625, +5-50dBm@850/1300 

+20-40dBm@1310/1490/1550/1625,  +20-30dBm@850/1300

其他功能

频率识别,波长自动识别,存储。

  2

 

波长1

1310nm & 1550nm

波长2

850nm & 1300nm

调 制

270Hz, 1KHz, 2KHz

输出功率1

> - 6 dBm @ 1310nm/1550nm

输出功率2

> -10 dBm @ 850nm/1300nm

稳定性

±0.1dB    5分钟预热,20±3℃,连续波输出)

  3

可视故障探测仪

波 长

635nm

输出功率

10mW(约15km

其他功能

闪烁功能

  4

可变光衰减器

波 长

1310nm&1550nm

显示精度

0.1dB

衰减范围

040dB

其他功能

可调节式光衰耗方式,可手动设置光衰耗调节步长,快速归零

  5

光纤电话机(选购件)

波长

A:1310nm;B:1550nm

类型

全双工通话,*大通话距离超过120公里

 

动态范围

45dB (SM)

 

其它说明

连 接 器

2.5mm万能通用测试端口(FC/SC/ST/LC)可适配多种光纤

电池持续工作时间

20小时以上

工作温度

-10°C 50°C

工作电源   DC:3V-9V

内置可充电锂离子电池或专用220V交流适配器

 

外形尺寸:228mmx138mm x 68mm

 

1.6kg

 

文件下载(右键文件另存为)
易彩网 TT直播快3 中华乐彩 网信彩神网页 富翁彩票 快3网